Создать новое ценовое оповещение

Delfi.lv: латвийцы любят покупать золото

Опубликовал Tavex в категории Актуально, Финансовые новости 18.02.2025
Цена золота (XAU-EUR)
2900,18 EUR/oz
  
+ 41,16 EUR
Цена серебра (XAG-EUR)
31,46 EUR/oz
  
- 0,06 EUR
Nākotnes kapitāls. Par zeltu 2. epizode

Сегодня на Delfi.lv опубликовано интервью с председателем правления Tavex Андрисом Архипенко, которое стало вторым эпизодом в рассказе о золоте как финансовом активе. Посмотреть передачу «Nākotnes kapitāls» (Капитал будущего) можно здесь:

Цена на золото выросла на 52% с декабря 2023 года, и эта тенденция, вероятно, сохранится. О том, как лучше всего инвестировать в золото и сколько драгоценного металла ежегодно покупают местные жители, рассказывает председатель правления Tavex Latvia в программе «Капитал будущего».

В последние годы цена инвестиционного золота, определяемая динамикой спроса и предложения, существенно росла. Она даже превзошла фондовый индекс крупнейших американских компаний S&P 500. Данные, собранные Tavex, показывают, что жители Латвии также инвестировали в физическое инвестиционное золото – слитки и монеты – в прошлом году как минимум на 2% больше, чем в 2023 году. В прошлом году компания реализовала почти 9 тонн инвестиционных золотых слитков и монет, подтвердив свою роль ведущего дилера драгоценных металлов в регионе.

Чтобы понять, почему в программе прозвучала фраза об упущенной возможности, стоит посмотреть первый эпизод программы «Капитал будущего» о золоте:

Вам также может понравиться